И может ли мне отказать начальник в принятии донорской справки 6 числом.
Я прогулял 6 сентября смену. Я донор хочу здать кровь в выходной день 28 сентября и прикрыть этот прогул. Могу ли я так поступить? И может ли мне отказать начальник в принятии донорской справки 6 числом.
Вам вправе отказать и будут правы.
Т.к. прежде чем воспользоваться иным днем отдыха, Вы должны были поставить об этом в известность работодателя, кроме того на момент остутствия на рабочем месте права на предоставление оплачиваемых дней отдыха у ВАс не было.
Попоробуйте договориться и написать заявление на предоствление отпуска без сохранения заработной платы на этот день.