Инвалид 1 группы хочет оформить право наследства на долю умершего родителя, но нотариус отказывается предоставить льготные скидки - законно ли это?
Я инвалид 1 группы. Вызвал на дом нотариуса, для оформления права наследства, на долю умершего родителя. Нотариус огласил расценки-600 рублей гос. пошлина и 2200 за выезд на дом (10 минут езды, транспорт и водитель мои, документы готовы) и заявил, что на данные услуги льготные скидки не распространяются. Законно ли утверждение нотариуса?
Лучший ответ
Законно, за свои услуги - выезд на дом нотариус сам назначает расценки. А на счет льгот - это право каждого астного нотариуса применять их или нет. Государственных нотариусов у нас в стране давно нет.
Сергей Викторович. получите письменный отказ от предоставления льгот и обжалуйте его в суде. а суд разберётся в этом вопросе