Если да, то на какой срок я могу взять оплачиваемый отпуск, и как он будет оплачиваться?
Вначале Вам необходимо решить – хотите Вы далее работать в этой организации или нет, как адвокат я уверен, что при желании Ваше начальство всегда найдет за, что Вас уволить.
В соответствии со ст. 173 ТК РФ Вам положен отпуск с сохранением средней (без премий, процентов и т.д.) заработной платы отпуск на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (диплом) и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца.
Необходимым документом является справка – вызов которую Вы можете получить у себя в деканате.
Вам достаточно написать заявление об отпуске и приложить к нему справку-вызов, но это надо сделать таким образом, что бы у Вас осталось доказательство, что Вы такое заявление подавали своему руководству.