Вопросы оплаты 0,5 ставки для младшей медсестры и продолжительности бюджета в медицинских учреждениях в Крыму и Украине
Работаю младшей медсестрой палатной в государственном бюджетном управлении санатория в Крыму. Руководство издало приказ на 0,5 ставки на каждую младшую медсестру при этом сказав, что приказ издался не на месяц, а на год и эти 0,5 ставки будут оплачиваться только при загруженности санатория. Загруженность санатория должна быть где то 70-80 человек, в данный момент 39 человек. Имеет ли руководство оплачивать эти 0,5 ставки на свое усмотрение? И на сколько лет закладывается бюджет в РФ в мед учреждениях? А Украине это было на пять лет.
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.