Отсутствие договора между банком и мужем - можно ли оплатить долг через суд без штрафов?
Игорь Анатольевич!
На вопрос 639206
Буклет у нас сохранился, но внем сказано, что оплата должна производиться согласно счет-выпискам, а как я уже ранее писала новый адрес мы банку сообщали, телефоны остались не изменными. Банк с нами не связывался.
А то, что договор между банком и мужем отсутствует это значение не имеет?
Можем ли мы оплатить сумму основного долга с процентами, но без штрафов на основании отсутствия договора? Через суд - это возможно?
Лучший ответ
У Вас нет никаких оснований для обращения в суд. Банк же имеет право взыскать с Вас долг и проценты. О каком штрафе Вы ведете речь? Еще раз советую - пообщайтесь с банком, чтобы не навлечь на себя, допустим, появление приставов для ареста Вашего имущества.