Вопросы о выписке и приватизации квартиры - права и возможности
Хотела бы проконсультироваться, по такому вопросу: Я и моя дочка 14 лет прописаны у моих родителей общая площадь кв. составляет 44 кв.м, помимо нас в ней еще прописан брат, папа, и мама инвалид 2 группы. Я не жила в этой квартире Я не прожаваю в данной квартире с декабря 2014 г. Могут ли меня выписать из квартиры? Могу ли я подать на приватизацию квартиры без согласия других членов семьи? На данный момент в квартире проживает брат и его гражданская жена, и мама, отец живет отдельно, они требуют с меня плату за квартиру в противном случае грозят выписать меня за то что я там не проживаю, так как квартира двух комнатная я в ней не могу проживать, вынуждена снимать квартиру, я разведена.
Лучший ответ
Квартира , как я поняла не в собственности. Вас может выписать только ответсвенный квартиросъемщик. На приватизацию жилья можно подать только с согласия всех зарегистрированных в ней, если кто то против, но так и остается зарегистрированн, то по закону имеет право пожизненного проживания в данной квартире.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!