Проблемы с выплатой алиментов - Как вернуть долг в исходное состояние?
Если Вы просто забрали исполнительный лист и написали заявление об возврате исполнительного листа, то можете исполнительный лист либо судебный приказ (в зависимости от того какой исполнительный документ у Вас на руках) заново предъявить в службу судебных приставов. Поскольку, если Вы писали заявление о возврате испол листа, пристав окончил исполнительное производство и это не препятствует повторному предъявлению листа. Ну а если заявление было другого рода, то это зависит от того, какое это было заявление.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом Вы написали "отказную".
Содержание отказного заявления было таковым - Прошу долг (Ф.И.О. бывшего супруга) считать недействительным по состоянию на 01.01.2014г. Подпись и дата
Данное заявление Вы писали приставам, чтобы они прекратили исполнительное производство? И скажите, что Вам дали на руки приставы постановление об окончании исполнительного производства или о прекращении?
Все Вами указанное порождает лишь еще больше вопросов, нежели ответ. Звоните, обсудим Вашу ситуацию.