Все остальные поручители испарились и в итоге эту сумму должен погашать я. Скажите можно ли в этой ситуации что либо сделать?
Я являюсь поручителем у своего брата. Он брал кредит на сумму 500 тысяч рублей. Сейчас высчитывают на погашение этого кредита у меня из зарплаты. Все дело в том что один кредит я за него практически выплатил. Оказывается все справки брат подделал т. к. средний у меня маленький и такую сумму ему не дали бы. Все остальные поручители испарились и в итоге эту сумму должен погашать я. Скажите можно ли в этой ситуации что либо сделать? Заранее спасибо.
Александр, после полного погашения вами кредита, вы имеете право взыскать в судебном порядке денежные средства со своего брата.
С уважением Амплеева И.В.