Могу ли я возместить набежавшие проценты в банке (не автокредит), если да, то за какой период?

В мою машину сильно врезались. Авто воостановлению не подлежит. Я купил ее подержанную 1,5 года назад за 125 тыс. руб. за деньги, взятые в кредит в банке (не автокредит). Усовершенствовал ее на 100 тыс. руб. Стоимость машины оценили всего в 90 тыс, сказали, что доп оборудование, как например газовое, и все детали замененные на новые нас не волнует. Страховая компания виновника (ОСАГО) заплатит мне всего 64 тысячи (по их таблицам оценки вроде правильно получается),. Хожу теперь пешком, выплачиваю ссуду в банке, проценты за кредит "капают", машину хранить негде, и в таком состоянии покупать ее никто не хочет. Свой ущерб считаю следующим образом: 125 (стоимость авто)+100 (усовершенствования)-64 (выплата страховой)= 161 тыс. рублей + проценты банка. 1. Так как чеки на новые запчасти, оборудование и работы рассматривать отказались, то кому их нужно предъявлять, если не в страховую и не оценщику? Я ведь например не для того только, что сделал капремонт, чтобы ее оценили по стандартным нормативам, зависящих от пробега и года выпуска). 2. Могу ли я обязать виновника выкупить у меня разбитую машину, за 161 тыс, ведь я вкладывал в нее деньги для собственного пользования, а не для продажи (Продать самостоятельно я смогу ее не больше 35 тыс) ? Почему бы виновнику самому не решать проблемы с ее продажей и допродажным хранением? 3. Могу ли я возместить набежавшие проценты в банке (не автокредит), если да, то за какой период? Если я рассуждаю здесь неправильно, то какой же должен быть алгоритм моих действий для максимального возмещения моего ущерба? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Первое – необходимо сделать независимую оценку ущерба Вашему т/с, при этом ущерб должен считаться исключительно с затратами на новые детали. После этого подавайте на страховую компанию в суд, скорее всего Вам удастся отсудить у них еще пару десятков тысяч. Проценты банка Вам ни один суд не присудит, так как в судебном порядке будет практически невозможно доказать, что деньги полученные по кредиту были Вами потрачены именно на это т/с.

И последнее, лично Вы ни кого, не при каких условиях, не имеете права обязывать, что то покупать, пусть при этом гражданин трижды виновен в нанесении ущерба, а если Вы начнете на него давить, то я не исключаю хода событий, что виновник ДТП напишет в милицию заявление, что Вы ему угрожаете.

Уважаемый Михаил Олегович! Благодарю Вас, что уделили время. Ваш ответ был самым информативным. Удачной Вам работы!