Екатеринбург, 25.03.2015, 09:45

Задержка перечислений по налоговому вычету от покупки земельного участка - причины и решение

Вопрос №6392790 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2015, 09:45
Подали налоговую декларацию на налоговый вычет от покупки земельного участку. Сдали документы в октябре 2014 г. До сих пор нет перечислений на счет. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка, по одному из условий:

-если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства;

-если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.

Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

Если все условия предоставления вычета Вам подходят,то уточнитесь в ФНС,т.к.срок проведения камеральной проверки не более 3 месяцев.

25.03.2015, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В том что по земле он не предоставляется. См. ст. 220 НК РФ.

25.03.2015, 09:46

ст. 220 Налогового Кодекса РФ: при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

25.03.2015, 14:42

Он приобретался вместе с домом

25.03.2015, 09:49

См.мой ответ выше.

25.03.2015, 09:50

Уже прошло 5 месяцев

25.03.2015, 09:54

Уточнитесь в налоговой инспекции,максимальный срок 4 месяца.

25.03.2015, 09:55

Звоните в инспекцию и узнавайте.

25.03.2015, 09:56

В налоговой сказали, что выплаты перечисляются, но на карту с расчетным счетом они не поступают почему то

25.03.2015, 09:58