Может ли физическое лицо выступать в суде в качестве адвоката? И как платить налоги за оказанные услуги?
Лучший ответ
В качестве адвоката в суде может выступать физическое лицо которое обладает статусом адвоката. Статус адвоката получают граждане в соответствии с ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности". Нужно соответствовать определенным критериям по стажу работы, образованию, отсутствию судимостей, и сдать квалификационный экзамен в адвокатскую палату субъекта РФ.