Штраф и замечания от Ростехнадзора - проверка строительного контроля на объекте

• г. Новороссийск

Наша фирма осуществляет строительный контроль на объекте на основании договора на осуществлении услуг. Ростехнадзор, при проверке подрядчика наложил на нас штраф и указал следующие замечания: не осуществлена проверка полноты и соблюдения установленных сроков выполнения подрядчиком контроля последовательности и состава технологических операций по осуществлению строительства объектов кап. строительства и достоверности документирования его результатов, нарушены требования п.6. постановления Правительства РФ от 21.06.2010 №468. А именно... и перечисляются замечания, предъявленные подрядчику.

Ни один акт нами не был подписан, где шло нарушение строительных процессов, замена материалов без согласования. На все нарушения выписывались предписания, с занесением в общий журнал работ.

Правомерны ли действия Росстройнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Действия Росстройнадзора возможно и желательно обжаловать в суде, но для этого необходимо ознакомиться со всеми документами.

Если вы осуществляете инжиниринговые услуги, то они должны соответствовать требованиям законодательства о строительном контроле. Скорей всего вас оштрафовали за ваше функциональное бездействие. Для того, чтобы исчерпывающе ответить на ваш вопрос о правомерности административного взыскания, надо разбираться в фактических обстоятельствах вашего дела.