Входит ли ординатура и интернатура в медицинский стаж
Здравствуйте! Не входит, если не оплачивается.
ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА
РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
8. В непрерывный трудовой стаж, засчитывается также:
б) время работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах и должностях в период обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре независимо от продолжительности перерывов, вызванных обучением;
Нет, не входит.
Пенсионные органы в этом отказывают сразу, а добиться через суд тоже сложно. Если вы работали в больнице и были включены в штат больницы в этот период времени, тогда можно пробовать.