Проблема со старым счетчиком - как правильно произвести замену и избежать штрафов?
В 2012 году купили квартиру в доме 1954 г постройки. Задолженностей по квартплате не было. Никаких вопросов не возникло, сделка была благополучно оформлена. В 2013 г пришла женщина из энергосбыта проверять показания счетчика. Показания сошлись, но оказалось что счетчик старый - 1962 года! Она сказала почему не меняете? А мы только въехали, после покупки квартиры денег нет, возможности пока поменять счетчики нет. На что она ответила-а как вы тогда купили квартиру, с такими счетчиками вам не могли продать квартиру. Предписания она на переустановку не дала, а лишь позже пришла бумажка-вызвать электрика (видимо для проверки счетчика и вынесения предписания). мы никого не вызвали, так как особо времени нет (мы с муже люди рабочие) и денег на это тоже. После этого благополучно прошло 2 года, сейчас с кредитом расплатились, деньги на замену счетчика появились, но как правильно произвести замену, не начислят ли нам штраф за такой старый счетчик, как правильно себя вести в данной ситуации?
Лучший ответ
Вам необходимо прийти в энергосбыт разобраться в ситуации, написать заявление о замене счетчика.