Ответственность за затопление соседей в неприватизированной квартире - кто должен платить?

Меня завут Евгения. Мы затопили соседей, квартира не приватизирована, квартиросъемщиком являемся мама, прописаны в квартире 3 человека, мама, брат и я. Решением суда взыскать денежные средства могут со всех прописанных людей в квартире, или только с квартиросъемщика если он не отказывается выплачивать за ущерб? Просто сумму насчитывают более 100 тыс рублей, а зарплата квартиросъемщика 12 тыс.
Лучший ответ

Взыскать могут со всех зарегистрированных в квартире граждан. Стоимость ущерба должна подтверждаться оценкой, которую вы можете оспаривать.

Взыщут сумму ущерба независимо от размера з/п. Но после вынесения решения суда можно просить предоставить рассрочку в исполнении решения суда.

А какая причина залива?