Можно ли расторгнуть договор долевого участия с застройщиком из-за увеличения этажности дома?
Добрый день!
В Вашем случае расторжение договора возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке на основании п.п. 2 п. 1.1 ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."
По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства.
Можно расторгнуть, если нужно составить документы для этого обращайтесь.
Можно либо расторгнуть договор, либо обжаловать само строительство, так как надстройка дополнительных этажей нарушает Ваши права.