Взимание госпошлины в суде при разделе квартиры с ипотекой стоимостью 2 млн рублей и возможность разделить ее на двоих при односторонней инициативе.
Какая госпошлина взимается в суде при разделе квартиры, купленной с ипотекой, если стоимость квартиры 2 мил руб. Может ли муж затребовать разделить госпошлину на двоих, если инициатор раздела квартиры только он.
Лучший ответ
При подаче заявления он будет платить госпошлину исходя из той доли, которую просит присудить. Как правило - это от половины стоимости квартиры. Вторая часть госпошлины будет взыскиваться с Вас после вынесения решения судом, так как часть квартиры будет передана по суду Вам.