Проблемы с поставкой медицинских препаратов в связи с ростом валюты - возможности для соглашения о снижении объема поставок?
Добрый день!
К сожалению 44 ФЗ РФ не предусматривает уменьшение поставляемого поставщиком товара, это будет рассматриваться Заказчика как нарушение условий заключенного контракта. Нужно смотреть условия заключенного контракта.
Посмотрите внимательно ст. 95 ФЗ РФ №44 ФЗ, для примера можно воспользоваться п.19 ст. 95 Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Определитесь с позицией и обратитесь для начала в больницу с предложением.
Удачи!