Москва, 23.09.2008, 11:21

Как защитить собственность родителей от претензий супругов - возможные решения?

Вопрос №639411 из г. Москва
опубликован 23.09.2008, 11:21
Ситуация такая - я живу в москве, квартира оформлена на мою Маму. Я женился и Мама не хочет прописывать мою супругу в нашу квартру, дабы та не претендовала после развода на часть собственности. Вопрос: есть ли какойнибудь официальный документ который может подписать моя жена о том что в случае развода не будет претендовать на собственность моей матери и требовать от меня обеспечить ее жильем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могли бы обязать в обеспечении их жильем, если бы вы были собственник жилого помещения куда регистрируется Ваша жена.

В данном случае в случае развода Ваша мать имеет право обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего члена её семьи (п.4 ст. 31 ЖК РФ).

23.09.2008, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Валерий, ни каких документов подписывать не надо, квартира принадлежив Вашей маме и претендовать на нее ваша жена не сможет, если, конечно квртира не станет вашей собственностью...

Д. Лебедев

23.09.2008, 11:26

Вас могли бы обязать в обеспечении их жильем, если бы вы были собственник жилого помещения куда регистрируется Ваша жена.

В данном случае в случае развода Ваша мать имеет право обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего члена её семьи.

23.09.2008, 12:21

Даже если она будет прописана в этой квартире?

При разводе разве суд не может меня обязать обеспечить ее собственностью?

Если ребенок появиться?

Собственно меня интересует скорее бумага о том что она не будет требовать обеспечить ее жильем.

23.09.2008, 11:34