Как получить оставшуюся сумму вклада после истечения срока обращения?
Помогите разрешить ситуацию. Моя мать оформила завещание по денежному вкладу в банке на меня, своего сына (точно знаю, что после 1.03.2002 г.) в 2013 г. мать умерла. Я воспользовался частью этого завещания, обратившись к нотариусу, на ритуальные услуги. После никак не смог обратиться за оставшейся суммой. Как мне быть, что надо сделать, чтобы получить оставшуюся сумму вклада? Прошу обратить внимание, что срок обращения - до 6 месяцев давно истек! Нотариус говорит идти в суд, но ничего толком не разъяснив.
в таком случае обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. указывайте что все документы мамины хранились у вас. и вы частично вступили в наследство