Вообще-то завещание в сбербанке уже есть, но оно составлено давно, а в последнее время, говорят, что-то изменилось
Разъясните, пожалуйста каким образом необходимо оформить завещание по вкладу пенсионера в сбербанке, чтобы после его смерти получить с этого вклада не 10 тыс. руб. на ритуальные услуги, а всю сумму. Вообще-то завещание в сбербанке уже есть, но оно составлено давно, а в последнее время, говорят, что-то изменилось, и весь вклад наследники могут не получить. Как этого избежать. Спасибо.
Действительно - проблемы со вкаладами, завещанными до 1.03.2002 года. Иногда приходится через суд получать вклад, обжалую действия Сберабанка, либо нотариуса.
Но если вы сейчас оформите завещательное распоряжение, то в любом случае вклад входит в наследство и целиком можно будет получить только по истечении 6 месяцев (до этого принять наследство у нотариуса) получив свидетельство.