Необъективный диагноз краниостеноза у ребенка - возможное открытие уголовного дела по статье 293 УК РФ
Доброго времени суток, уважаемая Алла Игоревна!
Полагаю, что для начала Вам следует обратиться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования с жалобой на некачественную медицинскую помощь.
По результатам проверки обстоятельств, изложенных в жалобе, будет установлено какие конкретно нарушения были допущены со стороны медицинских работников.
Далее, возможно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного вследствие оказания медицинской помощи ненадлежащего качества!
Что касается возбуждения уголовного дела по ст. 293 УК РФ, полагаю, что состава преступления здесь не усматривается.
Алла Игоревна , обращайтесь в прокуратуру. и получите ответ.