Скажите, пожалуйста, на кого и в каком размере налагаются штрафы за непристегнутых задних пассажиров?
Скажите, пожалуйста, на кого и в каком размере налагаются штрафы за непристегнутых задних пасажиров?
На водителя.
КоАП РФ Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, при перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Но только в том случае, если ремни безопасности предусмотренны конструкциеей конкретного т/с.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях