Как подать исковое заявление на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания ответчика?
Анна! Не могу сггласиться с коллегой.По месту жительства истицы - вашему может быть подан только иск о взыскании алиментов.Если вы одновременно с лишением родительких прав, требуете и взыскания алиментов, то обращаться можно по месту вашего жительства ст.29 ГПК РФ.Если ТОЛЬКО О ЛИШЕНИИ родительских прав. то ТОЛЬКО по месту жительста отца-ответчика.Подавать в суд надо по ИЗВЕСТНОМУ вам месту его прописки., а не месту жительства рдителей!!!!По этому адресу и будет искать его суд.Удачи
Исковое заявление подается по месту жительства Вас и Вашего ребенка. Повестку можно и по адресу его родителей.
Уважаемая Анна! Если у Вас исковое заявление только о лишении родительских прав (без взыскания алиментов), то заявление подается по месту жительства ответчика (по месту постоянной прописки). Если у него в Москве не постоянная регистрация, а временная, то подать заявление в Москве Вы не можете.
Анна, подавайте исковое заявление по последнему изестному месту жительства своего бывшео мужа. Одновременно с иском подайте ходатайство о переносе расмотрения дела по своему месу жительства в связи с несовершеннолетием вашего ребенка. С Уважением!