Скажите какие возможности у коллекторского агентства?

Скажите какие возможности у коллекторского агенства?
Лучший ответ

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Никаких. Они никто.

Коллекторы имеют право:

Наводить справки и собирать информацию о должнике, находящуюся в открытых источниках;

Обрабатывать персональные данные (только коллекторы, имеющие лицензию РосКомСвязи);

Звонить на рабочие, домашние и мобильные телефоны должника (ответчика);

Направлять письма и уведомления;

Действовать любыми законными методами в своих интересах или же интересах заказчика;

Что не имеют права делать коллекторы:

Угрожать должнику, членам его семьи, друзьям, коллегам;

Распространять информацию о должнике, являющуюся личной или конфиденциальной;

Принуждать должника к заключению заведомо невыгодных (кабальных) сделок;

Действовать силовыми методами;