Свекр арестован после приглашения приставов - бывшая супруга требует алименты, не учитывая помощь для детей
в данном случае следует обжаловать именно действия судебных приставов по расчету якобы имеющейся задолженности и по аресту транспортного средства. В данном случае вопрос об освобождении от уплаты задолженности полностью или в части решает суд, куда подается соответствующее исковое заявление, также в суд подается заявление об освобождении имущества (автомашины) от ареста. У приставов необходимо взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства, расчет задолженности, копию акта о наложении ареста на имущества (автомашину).