Наследство дома у мужчины - права второй жены и ребенка от первого брака
У мужчины есть два ребенка от первого брака. Мужчина второй раз женился. Общих детей нет. У второй жены есть ребенок от первого брака. У мужчины есть дом. Вопрос: кому достанется дом после смерти мужчины? Второй жене? Сможет ли претендовать ребенок второй жены (от другого брака, данным мужчиной не усыновлен). Правильно ли я понимаю, что после смерти дом переходит второй жене, а после ее смерти перейдет родным детям мужчины? Можно ли при жизни составить какое-либо соглашение, кроме завещания, в котором все наследники в случае гибели данного мужчины откажутся от дома в пользу одной из дочерей?
Наследники - жена и его ребенок от первого брака. Никаких соглашений об отказе от доли в наследстве при жизни наследодателя быть не может
Наследниками умершего будут являться его супруга, родители, дети. Дети супруги к наследству умершего никакого отношения иметь не будут.