Супруги меняются - история женщины, которая оставила своего мужа и родила ребенка от нового супруга, но сталкивается с оспариванием отцовства первым мужем
Добрый день!
Ст. 79 ГПК РФ:
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Вы можете отказаться, но данный факт будет расценен не в Вашу пользу.
Откажетесь от экспертизы - суд расценит это, как довод в пользу истца