Анулирование отпуска из-за болезни - что делать в такой ситуации?
Действия работодателя неправомерны. Для увольнения "за прогул" Вашего согласия не требуется. Скорее всего Вам предлагают уволится "по собственному желанию". Обращайтесь в суд с требованием о выплате причитающеся Вам з/пл. В случае неправомерного увольнения "за прогул", с требованием о восстановлении на работе. Нарушения закона в Ваших действиях не содержится. Закон на Вашей стороне. Удачи.
С уважением.
Здравствуйте Игорь Анатольевич!
Отпуск Вы должны были отгулять, сразу же после выхода с больничного, т.е. с 13 сентября. Выплаченные деньги не могут забрать.
Предлагаю Вам обратиться в прокуратуру или в комиссию по трудовым спорам. Если же Вас уволят с формулировкой за прогул, необходимо будет обжаловать в суде и скорее всего Вас восстановят.
С уважением,
Адвокат
Уважаемый Игорь! Защищайте свои права обратитесь в прокуратуру.