Могут уволить если поставили на учёт по статья 12.8 часть 1
Могут, если Ваша трудовая деятельность предусматривает такие противопоказания. Например, работаете на работе с вредными или опасными условиями труда.
Это смотря где работаете.
Для начала посмотрите Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
С