Возможно ли устройство в МЧС при привлечении к уголовной ответственности, прекращенной по ст. 25 УК РФ?

Вопрос №16741519 из г. Смоленск
опубликован 03.01.2020, 17:38
Могу ли я устроится в МЧС, если было привлечение по статьям статья 166 часть 1 и статья 116 часть 2.п.а УК РФ? все статьи были прекращены по ст. 25 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вам не возьмут на работу с судимостью.

03.01.2020, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Почему это считается судимостью? Если это по факту считается лишь привлечением.

04.01.2020, 02:20

Что такое привлечение в вашем понятии? Уголовное дело было возбуждено? Суд был?

04.01.2020, 10:50