Проблемы с получением документов для покупки Газели через программу утилизации - куда жаловаться и кто несет ответственность?

Пытаюсь купить газель используя программу утилизациию на официалном сайте по утилизации написано Необходимые документы 1. Копия паспорта транспортного средства с отметкой органа ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией, либо справка органа ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией; 2. Оригинал либо нотариально заверенная копия Акта сдачи утилизируемого автомобиля утилизатору либо акта сдачи его дилеру, для последующей передачи утилизатору. Завод Газ требует цветную копию тех пасспорта и справку об утилизации, хотя на сайте написано либо справку либо копию тех пасспорта. Тех пасспрот у меня забрали в Гаи вместе с номерами и регистрацией тс, когда получал справку о утилизиции. Получить в гаи копию тех пасспрота отказалию, тк она уже в архиве и подшита с другими докумнетамию расшивать архив нельзя! Что за фигня? Куда жаловаться? Кто в этой ситуации косячит, гаи или завод газ?
Лучший ответ

По данному факту обратитесь с жалобой в прокуратуру.