Неисполнение алиментных обязательств биологическим отцом - как лишить его отцовства и получить социальные пособия на ребенка

Старшую дочь усыновил сожитель (биологический отец) с 5.02.2007 он должен по решению суда платить алименты-1/6 всех заработков. Девочке уже 10 лет, а поступлений от отца в виде алиментов нет и не было. Долгое время проживал снами официально, а неофициально ПИЛ Как лишить его отцовства? Чтобы хоть какие-то соц. пособия получать на ребенка. И какие пособия я смогу получать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если есть основания, то лишить можете в судебном порядке. ст.69 СК РФ

Так же обратитесь к приставу, пусть он объяснит, почему он не занимается вашим делом

Лишать можно на основании ст. 69 СК РФ