Отказ от выделения участка препятствует организации ЛПХ - можно ли изъять заброшенные земли в соответствии со ст.284 ГК.РФ?
Проживаю в сельской местности, женат, ребёнок. Попытки получить (купить) участок для организации своего ЛПХ и постройки дома успехом не увенчались. Отказы мотивируются отсутствием свободной земли в населённом пункте.
И в то же время существуют заброшенные домовладения с уже отсутствующими постройками и заросшей кустарником землёй, которые брошены более 10 лет назад.
Можно ли изъять эти земли в соответствии со ст.284 ГК.РФ? И что необходимо для этого сделать?
Лучший ответ
Право собственности никто не отменял. Изымать земли имеет право только администрация и только под гос нужды. Если вам нужен недорогой участок в Крымском районе - обращайтесь.