Продавец не передал ключи квартиры после получения денег - что делать?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
в договоре есть отметка, что деньги получены и претензий нет. У вас документы на квартиру. Если в договоре не сказано о передаче ключей, то заезжайте и живите
Нужно ознакомиться с договором купли-продажи.