Опыт работы вожатым в начальной школе - влияет ли это на льготную пенсию учителя музыки?
Я учитель музыки. Т.е. предметник, в начальной школе. Подошел срок выхода на льготную пенсию. С периода 2003 г по 2005 г. меня догружали до 1 ставки 0.5 ставкой вожатого. Подходит ли этот период для назначения льготной пенсии?
Лучший ответ
К сожалению нет, догружать до полной ставки нужно также преподавательской работой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---необходима полная ставка учителя. чтобы период после 2000 года вошел в льготный стаж
Благодарю Вас за полезную консультацию!