Свидетельство о регистрации в ГИБДД и паспорт технического средства на его имя имеются.
После смерти моего отца,28 октября прошлого года, в наследство осталась автомашина выданная государством в качестве средства реабилитации как инвалиду ВОВ. В феврале 2008 года написал заявление в нотариальную контору на открытие наследства. Нотариус данный автомобиль не включает в состав наследства в виду отсутствия правоустанавливающего документа и требует доказать через суд факт владения автомашиной на праве собственности при жизни. Свидетельство о регистрации в ГИБДД и паспорт технического средства на его имя имеются. Сам я ухаживал за ним и пользовался автомашиной около трех лет. Кроме меня наследниками являются брат и сестра. Против оформления автомашины ничего не имеют. Многоуважаемые юристы, подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее благодарю за ответ. С уважением Владимир. Г.Чебоксары.
Лучший ответ
Правоустанавливающим документом является ПТС. Требуйте письменный отказ нотариуса.