Последствия несдачи налоговой декларации по продаже автомобиля при утере договора купли-продажи собственностью менее 3-х лет

Вопрос №6397929 из г. Сургут
опубликован 25.03.2015, 19:00
Что будет, если не сдавать налоговую декларацию с продажи машины, т.к. утеряны договор купли-продажи? (машина в собственности менее 3-х лет,
Лучший ответ
Рекомендуется

а он и не нужен. Вычет 250 т.р. можно использовать без договора (ст.220 НК РФ)

25.03.2015, 19:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА? Т.е. я должна заплатить 13% с 250 т.руб?

28.03.2015, 09:03

нет, не правильно.

28.03.2015, 09:07

Здравствуйте! Декларацию все равно нужно подать, прилагайте документы, которые сохранились. Если цена продажи менее 250 т.р., то налог вообще платить не нужно ст.220 НК РФ.

28.03.2015, 09:13