Муж собрался разводиться: как делится собственность в моем случае?
В случае, если квартира приобретена в браке, при расторжении брака доли супругов признаются равными.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
В бракоразводном процессе Вам следует занять активную позицию и доказывать обстоятельства позволяющие суду изменить доли. Пригласите опытного адвоката.
С уважением.
Ирина, Ваш муж правомерно отказался от 1/4 части квартиры, потому что ему принадлежит 1/2 часть квартиры. Увы, но это так в силу закона.
С Уважением.