И что будет если супруг откажется оплачивать кредит, а кредит оплачен только наполовину?
У нас с мужем за 2 месяца до свадьбы был взят в кредит автомобиль (автокредитование).
Все документы оформлены на мужа. Брак у нас сложный вместе живем периодически. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за совместным ребенком. Скажите пожалуста в случае развода я могу претендовать на часть от стоимости автомобиля в случае если кредит погашен? И что будет если супруг откажется оплачивать кредит, а кредит оплачен только наполовину?
Наталья, должником по кредиту будет ваш муж, так как кредитный договор был оформлен ДО заключения брака. Соответственно, юридически а\М не будет подлежать разделу, а будет являться имуществом приобретеннным до брака. Такова моя позиция.
Удачи.