Как разделить совместно приобретенный автомобиль после развода, если он был куплен в браке
С момента развода прошло 1,5 года. В браке был куплен автомобиль. На покупку авто часть средств был взят потребительский кредит. Быший муж машину оставил себе. Могу ли я претендовать на половину стоимости автомобиля? Все документы на авто у бывшего супруга.
Здравствуйте. Кредит так же делиться между Вами пополам, так что если оплачивал только он, готовитесь вернуть половину кредита. Так что считайте, что Вы получите.
Да, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Ходатайствуйте в суде о запросе сведений в ГИБДД на Вашего мужа о наличии у него ТС.