Необходимость регистрации договора залога в юстиции и ее влияние на страхование инвестора
Обязательно ли регистрировать договор залога в юстиции? Что дает регистрация договора залога в юстиции? Страхуется ли инвестор вкладывая деньги на одну неделю подписывая с клиентом договор займа и договор залога без регистрации данных договоров в юстиции?
Лучший ответ
Да, обязательно надо регистрировать, тогда имуществом будет под обременением (залогом).