Москва, 25.03.2015, 20:47

Стоит ли мне подавать апелляцию по решению суда о доле в квартире и доле отца в сделке купли-продажи?

Вопрос №6398862 из г. Москва
опубликован 25.03.2015, 20:47
Был суд жене присудили 1/4 квартиры,1/2 отца в куплен-продаже была 1/2 моя но по чекам выплаты за квартиру большая часть отца это примерно 99,5% как Вы считаете мне стоит подавать опеляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. необходимо знать подробности и видеть решение суда и документы по делу.

25.03.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы ответить на этот вопрос,нужно ознакомиться с материалами гражданского дела.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Судебной коллегией по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции;

5) апелляционной инстанцией Московского городского суда - на решения данного суда по гражданским делам, которые связаны с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 144.1 настоящего Кодекса.

(п. 5 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 187-ФЗ)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

25.03.2015, 20:51

Здравствуйте. Копия решения есть?

25.03.2015, 20:56

Апелляция обязательно но нуж посмотреть материалы дела и что вы хотите в итоге

25.03.2015, 21:51

Надо смотреть всё дело, чтобы дать Вам ответ на этот вопрос.

25.03.2015, 22:02

Здравствуйте!

Для начала нужно хотя бы посмотреть решение, желательно также другие материалы дела. Тогда можно будет сказать, есть ли шансы что-то изменить в апелляции.

25.03.2015, 22:10

Решение будет через 5 дней аппеляцию мы наверное будем подорвать но имела ли право вынести такое решение судья?

25.03.2015, 20:56

Невозможно ответить, не зная материалов дела.

25.03.2015, 20:58

но имела ли право вынести такое решение судья

Судья видит материалы дела и знакома с обстоятельствами дела. Мы же знаем о вашей ситуации чуть больше, чем совсем ничего. Сложно говорить о чьей-то правоте в такой ситуации.

25.03.2015, 21:00

Копии решения суда пока нету

25.03.2015, 20:58