Как поступить, если приват банк превратился в бин банк и требует заоблачную сумму долга без предварительных уведомлений и документов
Такая у меня ситуация. В москов приват банке была должна 1000 рублей. Оказывается теперь это бин банк какой то.Они мне не сообщали, что изменился банк, не присыла присылали смс и никаких документов целый год. Теперь звонят и требуют заоблачную сумму. Как поступить? Вилидно ждали пока проценты набегут?
Здравствуйте! Не платите, посылайте их в суд. Там можете снижать пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ
можете обратится с претензией к банку а после этого с жалобами в правоохранительные органы
А 333статья-в чем заключается?
Снижении размера неустойки.
суть в том что в суд банк не подаст, им лучше донимать вас коллекторами