Воронеж, 25.03.2015, 21:00

Как поступить, если приват банк превратился в бин банк и требует заоблачную сумму долга без предварительных уведомлений и документов

Вопрос №6398956 из г. Воронеж
опубликован 25.03.2015, 21:00
Такая у меня ситуация. В москов приват банке была должна 1000 рублей. Оказывается теперь это бин банк какой то.Они мне не сообщали, что изменился банк, не присыла присылали смс и никаких документов целый год. Теперь звонят и требуют заоблачную сумму. Как поступить? Вилидно ждали пока проценты набегут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не платите, посылайте их в суд. Там можете снижать пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

25.03.2015, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

можете обратится с претензией к банку а после этого с жалобами в правоохранительные органы

25.03.2015, 21:47

А 333статья-в чем заключается?

25.03.2015, 21:07

Снижении размера неустойки.

25.03.2015, 21:10

суть в том что в суд банк не подаст, им лучше донимать вас коллекторами

25.03.2015, 21:48