LSN Messenger
Северодвинск, 25.03.2015, 21:05

Могут ли дети унаследовать дом бывшего мужа после его смерти в случае приватизации и отсутствия регистрации - необходимость судебного разбирательства и требуемые документы.

Вопрос №6399036 из г. Северодвинск
опубликован 25.03.2015, 21:05
Когда бывший муж заболел, его брат хотел приватизировать дом, оказалось дом нигде нечислится (выделил совхоз, которого уже нет) и пока зарегистрировали все, муж умер. Могут ли наши дети унаследовать его дом? если через суд можно, то какие надо документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

следует спросить вам если зарегистрировали право собственности на дом, то муж числится как собственник? если да, то ваши дети могут его унаследовать

25.03.2015, 21:08

Здравствуйте! В данном случае нужно признавать право собственности на дом в порядке приобретательной давности.

25.03.2015, 21:08

Если муж на день смерти являлся собственником доли, то родители и дети являются наследниками по закону первой очереди. Срок для принятия наследства - 6 мес. со дня открытия наследства. Обращаться к нотариусу.

25.03.2015, 22:53

Неуспели приватизировать

25.03.2015, 21:14

О наследовании речи быть не может. Если дети на момент приватизации были несовершеннолетними, можно попытаться оспорить приватизацию и требовать включения детей в число собственников. А вообще, нужно документы смотреть.

25.03.2015, 22:58