Самара, 25.03.2015, 21:27

Силу договора денежного займа без оригинала и подписей - проблемы и перспективы

Вопрос №6399213 из г. Самара
опубликован 25.03.2015, 21:27
Какую силу имеет договор. Договор денежного займа составлен 17.10.13 между ООО и физ. лицом (кроме того у физ лица не верно указан орган выдавший паспорт). сумма заема 200000-00 рублей. Процент за пользование 0% годовых. Сумма передается сроком до востребования, путем зачисления на карточный счет, момент передачи-момент зачисления. (сумма передавалась частями, общая сумма переданных денежных средств больше суммы указанной в договоре) возврат суммы займа, согласно договора, должен быть осуществлен не позднее 15 календарных дней с момента отправки. Договор составленный в одном городе, с одной подписью, сканом был отправлен на электронную почту второму участнику. Т.е. нет ни одного оригинала, у ООО нет ни печати, ни подписи. Денежные средства перечислялись с целью выкупа части бизнеса, покупатель хотел хоть как то зафиксировать момент передачи денег, в процессе передумал и стал требовать возврат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный ответ на вопрос без изучения договора, документов, переписки дать сложно. Вы - кто ? на чьей стороне. Лицо, получившее деньги, не возвратило их до настоящего времени и не желает возвращать, не выполнило своих договорных обязательств? Арбитражный суд или суд вправе взыскать денежные средства в качестве неосновательного обогащения даже при отсутствии договора.

26.03.2015, 08:18

Мы обманутые лицо. Деньги предназначались не нам. Но карта была заблокирована. Переделали договор. Отправили скан. Деньги поступили. Сняли и передали тому кому предназначались

27.03.2015, 21:50

Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить в арбитражный суд иск о взыскании денежных средств.

Экономические споры между юрлицами и предпринимателями подведомственные арбитражному суду.

Если Вы считаете, что ваши права нарушены, то Вы как истец вправе подать иск к ответчику.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката арбитраж взыщет с другой стороны. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Если Вы считаете, что имело место мошенничество (обман),то вы вправе направить в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

27.03.2015, 22:51