Когда выходить на работу, если в отпуск пойду 20 апреля на 14 дней?
Исходя из количества календарных дней предоставленного вам отпуска
- (28 дней), на работу вы должны были выйти 17 июня, но учитывая, что 12 июня - праздничный (выходной) день - День России, на работу вы выйдете 18 июня, поскольку этот день не включается в число календарных дней отпуска и ваш отпуск продляется на один день.
Трудовой кодекс РФ
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, В ЧИСЛО КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ОТПУСКА НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ.
по моему это математический вопрос, если у вас сомнения спросите у работодателя