Также не должно быть, чтоб человека оставили без средств к существованию?
Нина Ивановна, в электроном виде Вы сможете обратиься в Пенсионный фонд только в том случае, если между вами и Пенсионным фондом заключено соглашение об электронном документообороте. Так как вопросы пенсионного обеспечения являются персональными данными и по запросам не заверенным электронно-цифровой подписью не принимаются, кроме того информация может быть передана только в зашифрованном виде, так как носит конфедицеальный характер... Вашему мужу или Вам с его дверенностью следует обратиться лично...
Еще.. иногда Пенсионный фонд практикует досрочную выплату (вернее выплату пенсионный фонд сам не производит, так как кредитной организацией не является) для этого нужно обратиться к руководству Управления фонда по месту жительства и они могут выдать распоряжение почтовому отделению (если пенсию получаете через почту) о выплате пенсии ранее графика...
Д. Лебедев.
Думаю, что обращение в ПФ РФ не поможет решить Вашу проблему. Перестаньте общаться с местными чиновниками устно, напишите свои претензии и отправьте их заказным письмом с уведомлением в следующие организации: в местное отделение ПФ РФ, местную прокуратуру и вышестоящую прокуратуру, при этом свою жалобу адресуйте в вышестоящую прокуратуру, а всем остальным как бы копии этой жалобы. А на устные вопросы Вы и получаете устные ответы, от которых чиновники в дальнейшем с легкостью отказываются.