Правомерно ли использовать противотуманные фары вместо ближнего света в качестве дневных ходовых огней?
На аналогичный вопрос на вашем сайте-Можно ли ездить на авто, с включенными противотуманными фарами, вместо ближнего света фар? Написан противоположный ответ-В соответствии с п. 19.5 ПДД, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
В соответствии с п. 19.4 ПДД, противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. Радько Сергей Александрович, адвокат г. Москва
Хотелось бы получить однозначный ответ - Да или Нет.
Правомерно, в светлое время суток и противотуманные фары имеют белый свет.
Нет, так нельзя делать.