Батайск, 25.03.2015, 22:38

Если истек срок давности по кредиту, что можно сделать чтобы коллекторы не пришли домой?

Вопрос №6399790 из г. Батайск
опубликован 25.03.2015, 22:38
Если истек срок давности по кредиту, что можно сделать чтобы коллекторы не пришли домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! срок давности равен 3 года. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

25.03.2015, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В том то и дело, что срок давности уже прошел, и мне приходили смс чтобы я ожидала визита представителя с коллекторского агентсва. Они ещё не приходили, я как раз и хочу избежать этого. Подскажите пожалуйста каким образом?

25.03.2015, 22:43

Даже если и придут, не открывайте дверь и разговаривайте через щелку. Ничего они не сделают, у них полномочий нет!

25.03.2015, 22:47

А конкретно что нужно сделать чтобы избежать их визита??вот что я хочу узнать

25.03.2015, 23:09

Ну, если Вы ставите вопрос вот так радикально, то единственное, что можно сделать, раз уж Вы любой ценой желаете избежать их визита - то это оплатить долг, который они хотят.

25.03.2015, 23:30